Eckschrank
um 1915/25, laut Schlüsselprägung Erzeugnis der Firma Niedermorser in Wien, zweiteiliger Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, ornamental beschnitzt, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, profilierter Kranz, Höhe 179 cm , Schenkelmaß 80 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Eckschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |